Уехавшие латыши

Вернуть уехавших латвийцев обязались 50 работодателей 4 08.07.2018

К инициированному оператором мобильной связи Tele2 движению "Латвия работает" менее чем за два месяца присоединились уже 50 работодателей, которые обязались целенаправленно работать над привлечением на работу в Латвии соотечественников, живущих за границей.

Им лишь бы деньги освоить: уехавшие латвийцы в шоке от сумм, выделенных латвийским чиновникам на их возвращение 13 28.03.2018

Как сообщает портал Press.lv, растрата денег и предвыборный популизм. Именно так оценивают новые планы по возвращению уехавших латвийцев сами уехавшие и руководители самоуправлений.

Уехавшие за рубеж латвийцы перечисляют на родину сумму, равную оборонному бюджету Латвии 24 10.04.2017

"Связь этих людей с Латвией и в сердцах, и в трудах, и в кошельках — прочна. Доказательством является тот факт, что объем совершенных ими денежных перечислений в Латвию сравнялся в оборонным бюджетом нашей страны". Такое заявление в передаче "900 секунд" телеканала LNT сделала представитель Европейского совета латышей Элина Пинто.

Хочу тебя обратно! Куда исчезает население Латвии 31 31.08.2016

Летом 2016 года в Латвии запустили социальную кампанию GribuTeviAtpakaļ («Хочу тебя обратно»). Ее инициаторы решили воззвать к чувствам нескольких сотен тысяч покинувших страну соотечественников с таким посылом: возвращайтесь, нам вас не хватает! «Лента.ру» разбиралась в том, как маленькое прибалтийское государство, страдающее от оттока населения, пытается запустить программу реэмиграции.

Жители Норвегии, Италии, Швеции, Ирландии, Великобритании и Болгарии о вещах из Латвии, которых им не хватает 7 03.04.2014

Сказать, что миграция среди жителей Латвии приобрела массовый характер — не сказать ничего. Только по официальным данным Министерства иностранных дел, за последние 10 лет нашу  из нашей страны за границу на постоянное проживание переселились более 200 тысяч человек.

Посол Роланд Лаппуке считает, что около 30% уехавших латышей вернется на родину 6 02.07.2013

Посол особых поручений по вопросам диаспоры Латвии Роланд Лаппуке заявил, выступая на конференции "Латыши в мире - связанные с Латвией", что в скором времени в страну из других государств могут вернуться около 30% уехавших трудовых эмигрантов. Об этом сегодня, 2 июля, сообщает агентство BNS.